Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 41384
Variomax V - LM-Teleskop-Leiter 4 x 5 Sprossen Multifunktionale, ausziehbare und... mehr
Produktinformationen "Variomax V - Teleskop-Leiter 4 x 5 Spr. Leiterlänge max 5,3m, Arbeitshöhe 6,05m"
Variomax V - LM-Teleskop-Leiter 4 x 5 Sprossen
Multifunktionale, ausziehbare und treppengängige Leiter mit kompaktem Transportmaß in robuster, langlebiger Ausführung.
- Einfach zu bedienendes, automatisch einrastendes Sicherheits-Aluminium-Lamellengelenk.
- Sichere Höhenverstellung durch vier Zuggriffe aus Aluminium-Druckguss.
- Anlegeleiter, Stehleiter und treppengängige Stehleiter in einem.
- Mit ausklappbaren Auslegern für den Einsatz als Anlegeleiter nach EN131-1
- Ausleger lassen sich für den Transport oder bei Verwendung als Stehleiter platzsparend einklappen.
- Arbeitshöhe bei allen Varianten im Sprossenabstand von 280 mm einstellbar.
- Mit wenigen Handgriffen umzuwandeln.
- Sprossen-Holm-Verbindung durch hochfeste ZARGES Qualitätsbördelung.
| Material: | Aluminium |
| Produkttyp: | Gebördelte Teleskop-Mehrzweckleiter, 4-teilig |
| Transportabmessungen: | 1.580 mm × ca. 710 mm × 210 mm |
| Stufentiefe: | 30 mm |
| Sprossenanzahl: | 4 × 5, 5 |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| senkr. Höhe als Stehleiter: | 2.54 m |
| Maße, zusammengeklappt: | 1,58 m × 0,71 m × 0,21 m |
| Gewicht: | 18 kg |
| Länge als Anlegeleiter: | 5.3 m |
| Länge: | 1.58 m |
| Installation: | variabel |
| Gefahrgutzulassung optional: | 0 |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Arbeitshöhe als Stehleiter: | 3.85 m |
| Arbeitshöhe als Anlegeleiter: | 6.05 m |
| Breite: | 0.71 m |
| BG-gefördert: | 0 |
Weiterführende Links zu "Variomax V - Teleskop-Leiter 4 x 5 Spr. Leiterlänge max 5,3m, Arbeitshöhe 6,05m"
Zuletzt angesehen