Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 41610
Multimax M - LM-Vielzweckleiter 4 x 3 Sprossen Vielfältig einsetzbare Leiter mit bis zu vier... mehr
Produktinformationen "Multimax M - Vielzweckleiter 4 x 3 Spr. Leiterlänge 3,65 m, Arbeitshöhe 4,45 m"
Multimax M - LM-Vielzweckleiter 4 x 3 Sprossen
Vielfältig einsetzbare Leiter mit bis zu vier Funktionen, die sich für den Transport ganz klein macht.
- Einfach zu bedienendes, automatisch einrastendes Sicherheits-Aluminium-Lamellengelenk.
- Leiterbreite: 420 mm.
- Mit klappbarer Plattform aus Holz für den Einsatz als Arbeitspodest.
- Zum Transport kompakt und platzsparend zusammenlegbar.
- Sprossen-Holm-Verbindung durch hochfeste ZARGES Qualitätsbördelung.
- Extrabreite Quertraverse.
| Material: | Aluminium |
| Länge als Stehleiter: | 1.76 m |
| untere, äußere Breite: | 0.8 m |
| Transportabmessungen: | 1.000 mm × 420 mm × 280 mm |
| Stufentiefe: | 30 mm |
| Sprossenanzahl: | 3, 4 × 3 |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Produkttyp: | Gebördelte Vielzweckleiter, 4-teilig |
| Maße, zusammengeklappt: | 1 m × 0,8 m × 0,28 m |
| Länge als Arbeitsbühne: | 1.4 m |
| Gewicht: | 18.2 kg |
| Länge als Anlegeleiter: | 3.65 m |
| Länge: | 1 m |
| Installation: | variabel |
| Höhe als Arbeitsbühne: | 0.99 m |
| Gefahrgutzulassung optional: | 0 |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Äußere Breite: | 420 mm |
| Arbeitshöhe: | 4.45 m |
| Breite: | 0.8 m |
| BG-gefördert: | 0 |
Weiterführende Links zu "Multimax M - Vielzweckleiter 4 x 3 Spr. Leiterlänge 3,65 m, Arbeitshöhe 4,45 m"
Zuletzt angesehen