Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 41934
Variomax V - LM-Teleskop-Leiter 4 x 3 Sprossen Multifunktionale, ausziehbare und... mehr
Produktinformationen "Variomax V - Teleskop-Leiter 4 x 3 Spr. Leiterlänge max 3,1m, Arbeitshöhe 3,85m"
Variomax V - LM-Teleskop-Leiter 4 x 3 Sprossen
Multifunktionale, ausziehbare und treppengängige Leiter mit kompaktem Transportmaß in robuster, langlebiger Ausführung.
- Einfach zu bedienendes, automatisch einrastendes Sicherheits-Aluminium-Lamellengelenk.
- Sichere Höhenverstellung durch vier Zuggriffe aus Aluminium-Druckguss.
- Anlegeleiter, Stehleiter und treppengängige Stehleiter in einem.
- Arbeitshöhe bei allen Varianten im Sprossenabstand von 280 mm einstellbar.
- Mit wenigen Handgriffen umzuwandeln.
- Sprossen-Holm-Verbindung durch hochfeste ZARGES Qualitätsbördelung.
Nicht nach EN131-1+2.
| Material: | Aluminium |
| Produkttyp: | Gebördelte Teleskop-Mehrzweckleiter, 4-teilig |
| Stufentiefe: | 30 mm |
| Sprossenanzahl: | 3, 4 × 3 |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| senkr. Höhe als Stehleiter: | 1.45 m |
| Maße, zusammengeklappt: | 0,97 m × 0,5 m × 0,21 m |
| Gewicht: | 9 kg |
| Länge als Anlegeleiter: | 2.97 m |
| Länge: | 0.97 m |
| Installation: | variabel |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Arbeitshöhe als Stehleiter: | 2.75 m |
| Arbeitshöhe als Anlegeleiter: | 3.85 m |
| Breite: | 0.5 m |
| Transportabmessungen: | 970 mm × 500 mm × 210 mm |
Weiterführende Links zu "Variomax V - Teleskop-Leiter 4 x 3 Spr. Leiterlänge max 3,1m, Arbeitshöhe 3,85m"
Zuletzt angesehen