Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 42379
Multitec M - Vielzweckleiter 2x3 + 2x5 Sprossen Die kompakte Version mit vielfältigen... mehr
Produktinformationen "Multitec M - Vielzweckleiter 2x3+2x5 Spr Leiterlänge max 4,74m, Arbeitshöhe 5,5m"
Multitec M - Vielzweckleiter 2x3 + 2x5 Sprossen
Die kompakte Version mit vielfältigen Einsatzmöglichkeiten und einem günstigen Preis-Leistungs-Verhältnis.
- Einsetzbar als Anlegeleiter, als beidseitig begehbare Stehleiter oder als praktisches Arbeitspodest.
- Äußere Breite des Leiterkörpers: 350 mm.
- Mit klappbarer Plattform aus Holz für den Einsatz als Arbeitspodest.
- Bestell-Nr. 42377 - 42379 sind mit zwei Quertraversen ausgestattet, Bestell-Nr. 42384 mit einer Quertraverse.
| Material: | Aluminium |
| Maße, zusammengeklappt: | 1,5 m × 0,9 m × 0,26 m |
| untere, äußere Breite: | 0.9 m |
| Transportabmessungen: | 1.510 mm × 350 mm × 270 mm |
| Stufentiefe: | 30 mm |
| Sprossenanzahl: | 2 × 3 + 2 × 5, 3 |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| senkrechte Leiterhöhe: | 2.3 m |
| Produkttyp: | Gebördelte Vielzweckleiter, 4-teilig |
| Länge als Stehleiter: | 2.41 m |
| Gewicht: | 22.2 kg |
| Länge als Arbeitsbühne: | 2.67 m |
| Länge als Anlegeleiter: | 4.74 m |
| Länge: | 1.5 m |
| Installation: | variabel |
| Höhe als Arbeitsbühne: | 0.99 m |
| Gefahrgutzulassung optional: | 0 |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Äußere Breite: | 350 mm |
| Arbeitshöhe: | 5.5 m |
| Breite: | 0.9 m |
| BG-gefördert: | 0 |
Weiterführende Links zu "Multitec M - Vielzweckleiter 2x3+2x5 Spr Leiterlänge max 4,74m, Arbeitshöhe 5,5m"
Zuletzt angesehen