Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 42574
Combimaster Plus X - Kombi-Steh-Schiebeleiter 2 x 14 Sprossen Zwei Leitern in einem: Steh-... mehr
Produktinformationen "Combimaster Plus X - Kombileiter 2 x 14 Leiterlänge max 7,19m, Arbeitshöhe 7,9m"
Combimaster Plus X - Kombi-Steh-Schiebeleiter 2 x 14 Sprossen
Zwei Leitern in einem: Steh- und Schiebeleiter in Kombination für sicheren Stand.
- Einsetzbar als 2-teilige Schiebeleiter oder als beidseitig begehbare Leiter.
- Spreizsicherung durch hochfeste Perlongurte mit eingenähter Befestigungslasche.
- Holme aus Alu-Strangpressprofilen für höchste Stabilität.
- Auswechselbare Kunststoffschuhe für rutschsicheren Stand.
- Sprossen-Holm-Verbindung durch hochfeste ZARGES Qualitätsbördelung.
Entspricht der Norm EN 131 professional.
| Material: | Aluminium |
| senkr. Höhe als Stehleiter: | 3.86 m |
| Stufentiefe: | 30 mm |
| Sprossenanzahl: | 2 × 14, 14 |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Produkttyp: | Gebördelte Mehrzweckleiter, 2-teilig |
| Gewicht: | 18.1 kg |
| Leiterlänge, eingefahren: | 4.1 m |
| Installation: | variabel |
| Breite Quertraverse: | 1.1 m |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Äußere Breite: | 420 mm |
| Arbeitshöhe: | 7.9 m |
| Transportabmessungen: | 4.110 mm × 420 mm × 140 mm |
Weiterführende Links zu "Combimaster Plus X - Kombileiter 2 x 14 Leiterlänge max 7,19m, Arbeitshöhe 7,9m"
Zuletzt angesehen