Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 1041364
Saferstep LH - LM-Stufen-Regalleiter 14 Stufen Die flexible Leiter sorgt für sicheren... mehr
Produktinformationen "Saferstep LH - Regalleiter 14 Stufen senkr. Einhängehöhe bis 3,87 m"
Saferstep LH - LM-Stufen-Regalleiter 14 Stufen
Die flexible Leiter sorgt für sicheren Aufstieg an Regalen und kann auf die gewünschte Höhe angepasst werden.
Entspricht der Norm EN 131 professional.
| Material: | Aluminium |
| Gewicht: | 13.8 kg |
| Äußere Breite: | 420 mm |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Beschichtung: | eloxiert |
| Installation: | regaleingehängt |
| maximale Senkrechte Einhängehöhe: | 3.87 m |
| minimale Senkrechte Einhängehöhe: | 3.36 m |
| Produkttyp: | Gebördelte Stufen-Regaleinhängeleiter |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufenart: | Safer Step |
| Stufenanzahl: | 14 |
| Stufentiefe: | 80 mm |
| Transportabmessungen: | 4.180 mm × 423 mm × 73 mm |
Weiterführende Links zu "Saferstep LH - Regalleiter 14 Stufen senkr. Einhängehöhe bis 3,87 m"
Zuletzt angesehen