Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 40469
Everest Plus 2E - Schiebeleiter 2 x 12 Stufen Sicherer ganz oben stehen. Die Schiebeleiter... mehr
Produktinformationen "Everest Plus 2E - Schiebeleiter 2 x 12 Leiterlänge max 6,42m, Arbeitsh. 7,00m"
Everest Plus 2E - Schiebeleiter 2 x 12 Stufen
Sicherer ganz oben stehen. Die Schiebeleiter mit 80 mm tiefen Stufen statt Sprossen.
- Entspricht der Norm EN 131 professional.
- Oberleiter mit Kunststofflaufrollen ausgestattet.
- Höhenverstellbar im Raster von 280 mm.
- Sichere Arretierung durch Haken mit Abhebesicherung.
- Sichere Arretierung durch Haken mit Abhebesicherung.
- Leiterbreite 420 mm.
- Holme und Führungsbeschläge aus Alu-Strangpressprofilen für höchste Sicherheit.
| Material: | Aluminium |
| Laufrollen: | Gummi |
| Transportabmessungen: | ca. 3.640 mm × ca. 420 mm × ca. 200 mm |
| Sprossenanzahl: | 2 × 12, 12 |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Produkttyp: | Gebördelte Stufen-Schiebeleiter, 2-teilig |
| Leiterlänge, eingefahren: | 3.64 m |
| Installation: | angelegt |
| Gewicht: | 17 kg |
| Gefahrgutzulassung optional: | 0 |
| Breite Quertraverse: | 1.1 m |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| äußere Breite der Unterleiter: | 420 mm |
| Äußere Breite: | 420 mm |
| Arbeitshöhe: | 7 m |
| BG-gefördert: | 0 |
Weiterführende Links zu "Everest Plus 2E - Schiebeleiter 2 x 12 Leiterlänge max 6,42m, Arbeitsh. 7,00m"
Zuletzt angesehen