Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 44820
Everest 2DE - Schiebeleiter 2 x 10 Sprossen Sicher, flexibel und für große Höhen mit... mehr
Produktinformationen "Everest 2DE - Schiebeleiter 2 x 10 Spr. Leiterlänge max 4,9m, Arbeitshöhe 5,65m"
Everest 2DE - Schiebeleiter 2 x 10 Sprossen
Sicher, flexibel und für große Höhen mit ausgezeichnetem Preis-Leistungs-Verhältnis.
- Bequem und präzise von Sprosse zu Sprosse im Raster von 280 mm höhenverstellbar.
- Beide Leiternteile auch separat als Anlegeleitern einsetzbar.
- Äußere Breite der Unterleiter: 420 mm.
- Stabile Dreieckssprosse aus Strangpressprofil mit waagrechtem Auftritt in Gebrauchsstellung.
- Formschlüssige Führungsbeschläge aus Alu-Strangpressprofil.
- Auswechselbare Kunststoffschuhe für rutschsicheren Stand.
Entspricht der Norm EN 131 professional.
| Material: | Aluminium |
| Produkttyp: | Gebördelte Sprossen-Schiebeleiter, 2-teilig |
| Stufentiefe: | 38 mm |
| Sprossenanzahl: | 2 × 10, 10 |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Leiterlänge, eingefahren: | 2.98 m |
| Gewicht: | 11.3 kg |
| Installation: | angelegt |
| Breite Quertraverse: | 0.9 m |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| äußere Breite der Unterleiter: | 420 mm |
| Äußere Breite: | 420 mm |
| Arbeitshöhe: | 5.65 m |
| Transportabmessungen: | 2.980 mm × 430 mm × 120 mm |
Weiterführende Links zu "Everest 2DE - Schiebeleiter 2 x 10 Spr. Leiterlänge max 4,9m, Arbeitshöhe 5,65m"
Zuletzt angesehen