Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 44854
Everest 3DE - LM-Schiebeleiter 3 x 14 Sprossen Flexibel, sicher und preisgünstig: die... mehr
Produktinformationen "Everest 3DE - Schiebeleiter 3 x 14 Spr. Leiterlänge max 9,45m, Arbeitshöhe 9,9m"
Everest 3DE - LM-Schiebeleiter 3 x 14 Sprossen
Flexibel, sicher und preisgünstig: die perfekte Lösung für große Höhen.
- Bequem und präzise von Sprosse zu Sprosse im Raster von 280 mm höhenverstellbar.
- Oberleiter auch separat als Anlegeleiter einsetzbar bei Bestell-Nr. 44851-44852.
- Äußere Breite der Unterleiter: 490 mm.
- Stabile Dreieckssprosse aus Strangpressprofil mit waagrechtem Auftritt in Gebrauchsstellung.
- Holme aus Alu-Strangpressprofilen für höchste Stabilität.
- Auswechselbare Kunststoffschuhe für rutschsicheren Stand.
Entspricht der Norm EN 131 professional.
| Material: | Aluminium |
| Produkttyp: | Gebördelte Sprossen-Schiebeleiter, 3-teilig |
| Stufentiefe: | 38 mm |
| Sprossenanzahl: | 3 × 14, 14 |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Leiterlänge, eingefahren: | 4.09 m |
| Gewicht: | 36 kg |
| Installation: | angelegt |
| Breite Quertraverse: | 1.2 m |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| äußere Breite der Unterleiter: | 490 mm |
| Äußere Breite: | 490 mm |
| Arbeitshöhe: | 9.9 m |
| Transportabmessungen: | 4.090 mm × 500 mm × 190 mm |
Weiterführende Links zu "Everest 3DE - Schiebeleiter 3 x 14 Spr. Leiterlänge max 9,45m, Arbeitshöhe 9,9m"
Zuletzt angesehen