Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 40435
EFAmix S - Kst.-Stufen-Stehleiter 7 Stufen Die Spezialleiter für alle Arbeiten im... mehr
Produktinformationen "EFAmix S - GFK-Stehleiter 7 Stufen Plattformhöhe 1,6 m, Arbeitshöhe 3,6 m"
EFAmix S - Kst.-Stufen-Stehleiter 7 Stufen
Die Spezialleiter für alle Arbeiten im elektrischen Umfeld.
- 80 mm tiefe Leichtmetall-Stufen mit rutschfester Riffelung.
- Für Arbeiten an Elektroanlagen durch isolierende Holme aus glasfaserverstärktem Kunststoff.
- Sicherheitsplattform (250 x 250 mm).
- Sicheres Ablegen von Zubehör und Werkzeug in Kunststoff-Ablageschale.
- Zusammengeklappt nur 88 mm tief.
- Erfüllt die Hochspannungsprüfung für Leitern aus isolierendem Material nach DIN EN 61 478.
Entspricht der Norm EN 131 professional.
| Material: | Alu / Kunststoff |
| Plattformlänge: | 250 mm |
| Transportabmessungen: | 2.390 mm × ca. 620 mm × 100 mm |
| Stufentiefe: | 80 mm |
| Stufenanzahl einschl. Plattform: | 7 |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 230 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Spreizsicherung: | Gurtband |
| Produkttyp: | GFK-Mischbau-Stufen-Stehleiter |
| Plattformhöhe: | 1.6 m |
| Gewicht: | 10 kg |
| Plattformbreite: | 250 mm |
| Leiterlänge: | 2.4 m |
| Installation: | freistehend |
| Holmhöhe Steig-/Stützteil: | 50mm / 50mm |
| Grundfläche: | 1,4 m × 0,62 m |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Arbeitshöhe: | 3.6 m |
| Ablageschale: | Kunststoff |
| untere, äußere Breite: | 0.62 m |
Weiterführende Links zu "EFAmix S - GFK-Stehleiter 7 Stufen Plattformhöhe 1,6 m, Arbeitshöhe 3,6 m"
Zuletzt angesehen