Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 40264
AMA P - LM-Modularbeitspodest 4. Stufe Die Modullösung für den flexiblen oder stationären... mehr
Produktinformationen "AMA P - LM-Modularbeitspodest 4. Stufe Plattformhöhe 0,8 m, Arbeitshöhe 2,8 m"
AMA P - LM-Modularbeitspodest 4. Stufe
Die Modullösung für den flexiblen oder stationären Einsatz: vom Tritt ausbaubar bis zur kompletten Arbeitsbühne in verschiedenen Höhen.
- Modularer Aufbau für jederzeit veränder- und erweiterbare Konfigurationen ? ob mobil oder als stationärer Laufsteg.
- Geringes Eigengewicht für schnelle und komfortable Handhabung.
- Extrem robuste, verwindungssteife, korrosionsfeste Leichtmetall-Gesamtkonstruktion.
- Bequeme und sichere Stufen (555 x 250 mm) aus Alu-Riffelblech.
- Vielfältiges Zubehör für den stationären und mobilen Einsatz.
Entspricht der Norm EN 14 183.
| Material: | Aluminium |
| Plattformbreite: | 555 mm |
| Stufentiefe: | 250 mm |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 200 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | geschweißt |
| Produkttyp: | Modulares Arbeitspodest |
| Plattformlänge: | 250 mm |
| Plattformhöhe: | 0.8 m |
| Modulkombination: | B + D + E |
| Gewicht: | 4.8 kg |
| Module,einzeln: | Modul E |
| max. Gesamtgewicht: | 14 kg |
| Installation: | freistehend |
| gesamte Podesttiefe: | 1.05 m |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Arbeitshöhe: | 2.8 m |
| Transportabmessungen: | 660 mm × 290 mm × 790 mm |
Weiterführende Links zu "AMA P - LM-Modularbeitspodest 4. Stufe Plattformhöhe 0,8 m, Arbeitshöhe 2,8 m"
Zuletzt angesehen