Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 41921
Plazatec P - Stufentritt, klappbar 3 Stufen Die schnelle und flexible Lösung, die für den... mehr
Produktinformationen "Plazatec P - Stufentritt 3 Stufen Plattformhöhe 0,67 m, Arbeitshöhe 2,67 m"
Plazatec P - Stufentritt, klappbar 3 Stufen
Die schnelle und flexible Lösung, die für den Transport platzsparend zusammengeklappt werden kann.
- Minimaler Platzbedarf bei Ruhestellung und Transport.
- Rutschsichere, geriffelte Aluminiumstufen.
- Bequemes und sicheres Arbeiten durch große Standfläche (Stufenbreite 360 mm, Stufentiefe 230 mm).
- Holme aus Alu-Strangpressprofilen für höchste Stabilität.
- Holmenden mit Kunststoff-Abschlüssen.
Entspricht der Norm EN 14 183.
| Material: | Aluminium |
| Produkttyp: | Sicherheitstreppe |
| Transportabmessungen: | 780 mm × 490 mm × 80 mm |
| Stufentiefe: | 230 mm |
| Stufenanzahl einschl. Plattform: | 3 |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 250 mm |
| Sicherheitsbügel: | nein |
| Plattformlänge: | 230 mm |
| Gewicht: | 6.6 kg |
| Plattformhöhe: | 0.67 m |
| Plattformbreite: | 360 mm |
| Installation: | freistehend |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Arbeitshöhe: | 2.67 m |
| untere, äußere Breite: | 0.48 m |
Weiterführende Links zu "Plazatec P - Stufentritt 3 Stufen Plattformhöhe 0,67 m, Arbeitshöhe 2,67 m"
Zuletzt angesehen