Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 41925
Plazamax P - LM-Sicherheitstreppe 5 Stufen Die bewährte Steiglösung mit kompakten Abmessungen... mehr
Produktinformationen "Plazamax P - Sicherheitstreppe 5 Stufen Plattformhöhe 1,15 m, Arbeitshöhe 3,15 m"
Plazamax P - LM-Sicherheitstreppe 5 Stufen
Die bewährte Steiglösung mit kompakten Abmessungen im geklappten Zustand und sicherem Stand durch komfortablen Gummibelag.
- Große Standfläche: 230 x 360 mm.
- Trittstufen für sicheren und komfortablen Stand, mit Gummibelag.
- Besonders kompakt zusammenklappbar.
- Sicherheitsbügel mit praktischer Ablageschale.
- Holmenden mit Kunststoff-Abschlüssen.
- Holme aus Alu-Strangpressprofilen für höchste Stabilität.
Entspricht der Norm EN 14 183.
| Material: | Aluminium |
| Produkttyp: | Sicherheitstreppe |
| Transportabmessungen: | 1.760 mm × 580 mm × 140 mm |
| Stufentiefe: | 230 mm |
| Stufenanzahl einschl. Plattform: | 5 |
| Sprossen-/Stufenart: | mit rutschfestem Gummibelag |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 250 mm |
| Sicherheitsbügel: | ja |
| Plattformlänge: | 230 mm |
| Gewicht: | 12.8 kg |
| Plattformhöhe: | 1.15 m |
| Plattformbreite: | 360 mm |
| Installation: | freistehend |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 150 kg |
| Arbeitshöhe: | 3.15 m |
| Ablageschale: | Kunststoff |
| untere, äußere Breite: | 0.6 m |
Weiterführende Links zu "Plazamax P - Sicherheitstreppe 5 Stufen Plattformhöhe 1,15 m, Arbeitshöhe 3,15 m"
Zuletzt angesehen