Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: 42304
Workmaster Plus P - Arbeitsplattform, klappbar R13 Extrem rutschsicher und komfortabel:... mehr
Produktinformationen "Workmaster Plus P - Arbeitsplattform R13 Plattformhöhe 0,7 m, Arbeitshöhe 2,7 m"
Workmaster Plus P - Arbeitsplattform, klappbar R13
Extrem rutschsicher und komfortabel: Klappbare Arbeitsplattform mit R13 Plattformbelag.
- Extrem rutschhemmender Plattformbelag nach den Vorgaben der Bewertungsgruppe R13.
- Erhöhte Sicherheit auch bei öligen Substanzen oder sogar Eis beim Einsatz im Außenbereich.
- Als Standardvariante auch mit Holzbelag erhältlich.
- Plattformabmessung 1,70 x 0,60 m.
- Zulässige Gesamtbelastung der Plattform 300 kg - dadurch von zwei Personen nutzbar.
- Besonders kompakt zusammenklappbar für Transport und Lagerung.
- Bequemer Aufstieg über 60 mm tiefe Leichtmetall-Breitsprossen.
| Material: | Aluminium |
| Plattformbreite: | 600 mm |
| Stufentiefe: | 65 mm |
| Sprossen-/Stufenart: | geriffelt |
| Sprossen-/Stufenabstand senkrecht: | 265 mm |
| Sprossen-/Stufen-Holm-Verbindung: | gebördelt |
| Produkttyp: | Arbeitsplattform |
| Plattformlänge: | 1700 mm |
| Plattformhöhe: | 0.7 m |
| Maße, zusammengeklappt: | 1,77 m × 0,74 m × 0,17 m |
| Gewicht: | 19 kg |
| Länge: | 1.77 m |
| Installation: | freistehend |
| Grundfläche: | 2,21 m × 0,74 m |
| Beschichtung: | natur |
| Belastung: | max. 300 kg |
| Arbeitshöhe: | 2.7 m |
| Breite: | 0.74 m |
| Transportabmessungen: | 1.771 mm × 741 mm × 150 mm |
Weiterführende Links zu "Workmaster Plus P - Arbeitsplattform R13 Plattformhöhe 0,7 m, Arbeitshöhe 2,7 m"
Zuletzt angesehen